• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Абрамович решился продать лондонский клуб «Челси» за рекордную сумму

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 26.09.18 /Кабар/. Российский бизнесмен Роман Абрамович намерен продать лондонский футбольный клуб "Челси" за рекордную сумму в истории спорта, пишет издание Bloomberg Businessweek.

Ранее сообщалось, что британский предприниматель Джим Рэтклифф обратился к Абрамовичу с предложением о приобретении лондонского клуба.

Рэтклифф, состояние, которого оценивается в 21,05 миллиарда фунтов (28,5 миллиарда долларов), хотел купить "Челси" за два миллиарда фунтов (2,68), пишет vesti.kz. Это стало бы самой дорогой сделкой по продаже спортивной команды в истории, но Абрамович отказался.

Теперь Абрамович намерен выручить от продажи клуба три миллиарда фунтов (3,9). Журнал Forbes на июль 2018 года оценивал стоимость "Челси" в 2,06 миллиарда долларов.

По версии Bloomberg, российский бизнесмен продает "Челси" из-за желания уберечь активы от возможных американских санкций.

Летом в Sunday Times появилась информация, что Абрамович нанял инвестиционный банк для рассмотрения вопроса продажи "Челси". Тем не менее в клубе информацию опровергли.

В 2003 году Абрамович купил "Челси" за 140 миллионов фунтов. За это время клуб выиграл пять титулов чемпиона Англии, пять Кубков и два Суперкубка страны, три Кубка лиги, Лигу чемпионов и Лигу Европы (всего 17 трофеев). За предыдущие 98 лет "Челси" завоевал только девять титулов: один чемпионский титул, выиграл один Кубок и два Суперкубка Англии, два Кубка лиги, а также два Кубка и один Суперкубок УЕФА.

Комментарии

Оставить комментарий