• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

АБР обсуждает с Туркменистаном развертывание трехлетнего цикла кредитования

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.21 /Кабар/. Азиатский банк развития (АБР) проводит консультации с Туркменистаном о развертывании трехлетнего цикла кредитования и нелендинговых продуктов на ежегодной основе, сообщает агентство Trend со ссылкой на слова директора АБР по Туркменистану Чанг Чинг Ю.

В сообщении также были отмечены секторы Туркменистана, к которым АБР проявляет интерес.

"В число секторов, в которых АБР стремится оказывать поддержку при условии одобрения правительства Туркменистана, входят энергетика, транспорт, финансы, здравоохранение и государственное управление", – сказали в АБР.

Как ранее сообщили Trend в АБР, банк обсуждает с Туркменистаном расширение охвата своего сектора деятельности с включением в него финансирования малых и средних предприятий (МСП) через местные банки, обучения медсестер и фельдшеров, а также развития железных дорог.

"АБР продолжает активно участвовать в обсуждениях со всеми развивающимися странами-участницами по их приоритетным проектам, в том числе по железным дорогам, и остается открытым для оказания поддержки тем проектам, которые являются экономически жизнеспособными и финансово устойчивыми", – сказали в банке.

Комментарии

Оставить комментарий