• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

АБР и ЮНИСЕФ передали медоборудование крупным больницам в Бишкеке, Оше и Нарынской области

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. АБР и ЮНИСЕФ передали крупным больницам в Бишкеке, Оше и Нарынской области 20 кислородных концентраторов, 20 распределителей потока и 27 пульсоксиметров.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, в условиях глобальной пандемии COVID-19 кислородные концентраторы и пульсоксиметры стали использоваться во всем мире для ведения пациентов с COVID-19. Распределитель потока кислорода позволяет распределять медицинский кислород от одного кислородного концентратора нескольким пациентам.

Поставки были осуществлены в рамках чрезвычайной медицинской помощи АБР в размере 200 тыс. долларов США, чтобы помочь Кыргызстану закупить оборудование через ЮНИСЕФ.

Отмечается, что с апреля 2020 года было доставлено три аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), 20 тыс. медицинских перчаток, 2 тыс. защитных комбинезонов, 2300 респираторов класса FFP2, 300 эндотрахеальных трубок, 3 тыс. канюлей педиатрических, 8 тыс. взрослых назальных канюлей и воздуховодов, также более 1 тыс. 500 дыхательных систем в больницы по всей стране.

Все медицинское оборудование и расходные материалы закупаются ЮНИСЕФ у надежных и сертифицированных производителей в сфере здравоохранения.

Комментарии

Оставить комментарий