• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

АБР и АБИИ выделят Узбекистану кредит в 200 млн долларов на модернизацию системы здравоохранения

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 14.07.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Узбекистан может привлечь новые кредиты на сумму 200 млн долларов для модернизации системы здравоохранения и санитарно-эпидемиологической службы. Об этом стало известно накануне в ходе переговоров заместителя премьер-министра, министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардора Умурзакова с президентом Азиатского банка развития (АБР) Масацугу Асакава, сообщает пресс-служба МИВТ РУз.

Во время разговора президент АБР сообщил, что в настоящее время завершается подготовка к одобрению нового займа в размере 100 млн долларов на эти цели. Ожидается, что данный заем будет одобрен в начале августа текущего года.

Также было озвучено, что для реализации данного проекта будет привлечено софинансирование в размере 100 млн долларов со стороны Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ).

В конце июня АБР одобрил представление правительству Узбекистана 500 миллионов долларов для поддержки экономики в условиях пандемии COVID-19. Кредитное соглашение было подписано в минувший четверг.

Комментарии

Оставить комментарий