• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

«Абдыш-Ата» прошел в интерзональный финал Кубка АФК, дважды обыграв «Тайчун Футуро»

Бишкек, 13.03.24. /Кабар/. «Абдыш-Ата» прошел в интерзональный финал Кубка АФК, дважды одержав победу над клубом из Китайского Тайбэя «Тайчун Футуро».

Сегодня чемпионы Кыргызстана выиграли в гостях со счетом 1:3. Матч состоялся на стадионе «Наньцзы» города Гаосюн. В первом тайме кантовчане уступали соперникам. Счет уже на второй минуте открыл форвард «Тайчун Футуро» Benchy Estama. Подопечные Ислома Ахмедова предприняли ряд попыток, но хозяева поля блокировали атаки.

Кыргызстанцы совершили камбэк на 60-й минуте — Фархад Мусабеков сравнял счет, на 64-й Магомед Узденов удвоил преимущество, а на 81-й Нурланбек Сарыкбаев забил третий гол.

Напомним, что в домашней встрече 6 марта «Абдыш-Ата» выиграл тайбэйский клуб, забив пять безответных мячей — 5:0. Так, по сумме двух встреч кыргызстанская дружина уверенно продолжает борьбу за кубок, подытожив интерзональный полуфинал со счетом 8:1.

В интерзональном финале кантовчане, скорее всего, встретятся с австралийским клубом «Централ Кост Маринерс», который разгромил индийскую «Одишу» в первой игре со счетом 4:0. Их ответный матч пройдет завтра, 14 марта.