• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Абдыгулов: ЕАЭС остается ключевым элементом в системе многоформатных отношений между странами Союза

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.17. /Кабар/. Евразийский экономический союз (ЕАЭС) остается ключевым элементом в системе многоформатных отношений между странами Союза. Об этом заявил вице-премьер-министр КР, председатель Совета Евразийской экономической комиссии Толкунбек Абдыгулов в ходе очередного заседания Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которое прошло сегодня в режиме видеоконференц-связи.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР, открывая заседание Совета, Абдыгулов отметил, что объявленный 2017 год Годом улучшения условий для бизнеса, был насыщенным для всех стран ЕАЭС.

«Председатель Высшего Евразийского экономического совета, президент Кыргызстана в своем обращении к главам государств-членов Союза отметил необходимость не сбавлять темпов интеграции и наращивать число секторов и отраслей, в которых осуществляется единая политика», - подчеркнул Абдыгулов.

По его словам, повышение эффективности экономического сотрудничества и экономического благосостояния стран Союза постоянно находится в центре внимания ЕАЭС. При этом, несмотря на сложные финансово-экономические условия, государства-участники смогли сделать заметный рывок в своем развитии.

«ЕАЭС - это платформа для дальнейшего углубления контактов и формирования более углубленных интеграционных связей. Мы на собственном примере видим, что такая модель совместного развития востребована и выгодна всем государствам-участникам», - заключил вице-премьер-министр.

В ходе заседания члены Совета ЕЭК обсудили порядка 30 вопросов, охватывающих широкий спектр интеграционного взаимодействия государств-членов Евразийского интеграционного объединения.

Комментарии

Оставить комментарий