• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

А.Атамбаев принял руководство японских компаний «Tokyo Rope MFG Co., Ltd» и «MITSUI & CO. STEEL LTD»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2 марта /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев принял председателя правления компании «Tokyo Rope MFG Co., Ltd» Шигето Танака и вице-президента компании «MITSUI & CO. STEEL LTD» Шюджи Мурамацу. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР

В ходе встречи руководители японских компаний рассказали Главе государства о планах по реализации в Кыргызстане производственных проектов. В частности, глава компании «Tokyo Rope MFG Co., Ltd» информировал о намерении запустить проект по производству систем защиты объектов инфраструктуры от камнепадов, селей, снежных лавин, оползней с подготовкой соответствующих высококвалифицированных специалистов. Было отмечено, что планируемая к производству продукция «Tokyo Rope MFG Co., Ltd» особо востребована в горных странах региона с учетом реализации крупных региональных инфраструктурных и энергетических проектов.

Президент Алмазбек Атамбаев отметил, что успешная реализация проектов в Кыргызстане с участием крупных японских инвестиций станет важным сигналом не только для японского бизнеса, но и в целом поспособствует повышению инвестиционной привлекательности страны.

Комментарии

Оставить комментарий