• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

А.Атамбаев поздравил Франка-Вальтера Штайнмайера с избранием на пост Федерального Президента ФРГ и пригласил посетить КР с официальным визитом

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 февраля /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев поздравил Франка-Вальтера Штайнмайера с избранием на пост Федерального Президента Федеративной Республики Германия. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

В поздравительной телеграмме Глава государства отметил, что Кыргызстан высоко ценит личный вклад Франка-Вальтера Штайнмайера в успешное развитие кыргызско-германского сотрудничества, в том числе в рамках Стратегии Европейского Союза по Центральной Азии, инициированной им в 2007 году.

«Надеюсь, что достигнутый высокий уровень сотрудничества между Кыргызстаном и Германией будет в дальнейшем развиваться и укрепляться во благо наших народов. Подтверждаю глубокую заинтересованность Кыргызской Республики в дальнейшем расширении взаимовыгодного кыргызско-германского сотрудничества», - отмечено в поздравительной телеграмме.

Пользуясь случаем, Президент Алмазбек Атамбаев пригласил Франка-Вальтера Штайнмайера посетить Кыргызстан с официальным визитом в любое удобное время.

Президент Алмазбек Атамбаев пожелал Избранному Президенту ФРГ Франку-Вальтеру Штайнмайеру доброго здоровья и дальнейших успехов в государственной деятельности, а дружественному народу Германии - мира и процветания.

Комментарии

Оставить комментарий