• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

А.Атамбаев: «Я с болью в сердце наблюдаю, как редеют ряды ветеранов»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 9 мая /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. «Я с болью в сердце наблюдаю, как редеют ряды ветеранов», - заявил Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, выступая на митинге-реквиеме, посвященном 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который прошел на столичной площади Победы.

«Сегодня, празднуя 72-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне, мы склоняем головы перед бессмертной памятью погибших на полях сражений. Тех, кто отдал свою жизнь ради нас с вами, ради мирного неба для всего человечества. Тех, кого не дождались дома овдовевшие жены, осиротевшие дети и престарелые родители. Мы склоняем головы перед светлой памятью ветеранов войны и тружеников тыла, которые не дожили до сегодняшнего дня. Я с болью в сердце наблюдаю, как редеют ряды ветеранов. Пусть земля им будет пухом», - отметил Президент.

По его словам, День Победы для всех нас святой праздник. «Сегодня десятки тысяч детей, внуков и правнуков ветеранов Великой Отечественной войны пройдут по улицам Бишкека и других городов нашей страны, чтобы сказать миру: «Мы – наследники Великой Победы! Мы помним!”. Как сын фронтовика я горжусь, что в рядах «Бессмертного полка» пройдут и мои дети и внуки - потомки фронтовика Шаршена Атамбаева», - рассказал А.Атамбаев.

Отметим, что по данным Министерства социального развития КР на сегодня в Кыргызстане проживает 647 ветеранов ВОВ.

Комментарии

Оставить комментарий