• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

8 зарубежных стран представили в Оше новейшие достижения медицины

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 18.09.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Ошском национальном драматическом театре имени С.Ибраимова сегодня, 18 сентября, проходит 3-я Международная выставка "MedExpo Yug 2018".

В церемонии открытия выставки приняли участие первый вице-мэр города Ош Саибжан Турдуев, заместитель полномочного представителя правительства в Ошской области А.Махаммадов, директор Департамента лекарственного обеспечения и медицинской техники при Министерстве здравоохранения КР Гульмира Шакирова, генеральный директор выставочной компании «BiEXPO» Виктор Линовицкий, врачи и представители сферы здравоохранения.

По словам Саибжана Турдуева, 3-я Международная выставка "MedExpo Yug 2018" позволит ознакомить медицинских врачей, профильных специалистов и население юга с новейшими достижениями на рынке медицинского оборудования, товаров и услуг, а также будет способствовать привлечению к активному сотрудничеству на юге Кыргызстана иностранных специалистов в различных областях медицины.

По словам организаторов мероприятия, выставка "MedExpo Yug 2018" собрала на выставочной площадке представителей 35 компаний из 8 стран, которые представили свои новые технологии и последние разработки необходимые и востребованные в современной медицине, в том числе такие ведущие компании-производители, как BTL, EVEX, DF DOSFARM, Dolce-Pharm, Planta, Santo и другие.

Согласно предварительной информации на выставке свою продукцию представили компании из Беларусии, Грузии, Индии, Италии, Кытая, Польши, России и Турции.

Кроме того, в рамках выставки на единой площадке пройдут семинары, мастер-классы, презентации новых технологий и оборудования. Выставка "MedExpo Yug 2018" является самым важным инструментом большой социально значимой работы, направленной на развитие отечественного здравоохранения.

Уникальный формат единого информационного и выставочного пространства создаст качественно новые возможности для продвижения инновационных продуктов медицины , для обмена между ведущими производителями медицинской техники и лекарственных препаратов и профессионалами, работающими в системе здравоохранения, представителями госструктур и деловых кругов, широкой медицинской общественности из всех регионов республики и других стран.

Комментарии

Оставить комментарий