• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

69 выпускников-медиков КРСУ получат дипломы с отличием кыргызского и российского образцов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.19. /Кабар/. 69 выпускникам-медикам Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) в этом году будут вручены дипломы с отличием кыргызского и российского образцов. Об этом было объявлено на прошедшем 4 июля торжественном Ученом совете медицинского факультета вуза, который в эти дни отмечает свое 25-летие, сообщили в пресс-службе вуза.

Начиная с первого выпуска, произведенного двадцать лет назад, КРСУ подготовил 1 тыс. 782 врача общей практики, 666 детских врачей и 1 тыс. 444 врача-стоматолога. В 2019 году клятву Гиппократа принимает 208 лечебников, 118 педиатров и 185 стоматологов.

Факультет, который в 1994 году произвел первый набор, состоявший из 32 студентов, сегодня представляет собой мощный научный и образовательный центр. Спустя четверть века он имеет 37 специализированных кафедр и лабораторий, на которых трудится 358 сотрудников, большая половина которых имеет ученую степень доктора и кандидата наук.

В день проведения торжественного Ученого совета медфака в университете состоялось открытие стоматологического центра, оснащенного современным стоматологическим и диагностическим оборудованием, который будет использоваться для лечения сотрудников, студентов вуза и бишкекчан, а также для обучения будущих врачей-стоматологов. Ее создание стало возможным благодаря Программе развития Славянских университетов, финансируемой Российской Федерацией, в ходе реализации которой КРСУ успешно модернизировал медицинский факультет, оснастив его современным медицинским оборудованием.

Комментарии

Оставить комментарий