• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

61-й случай заражения коронавирусом зарегистрировали в Казахстане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03. 20 /Кабар/. В Алматы зарегистрирован еще один случай заболевания коронавирусной инфекцией, 26-й по городу, 61-й - по республике. Об этом сообщил в Telegram-канал Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК, передает Kazpravda.kz.

"Зарегистрирован еще один случай заболевания коронавирусной инфекцией в Алматы. На сегодня в стране подтвержден 61 случай заболевания коронавирусом: в Нур-Султане – 31, Алматы – 26, Караганде - 2, в Алматинской и Актюбинской области - по одному случаю", - опубликовали данные в пресс-службе.

Ранее Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан, которое подразумевает определенные ограничения для граждан.

Перед этим в Казахстане объявили ранние каникулы для школьников, перевели студентов на дистанционное обучение с 16 марта для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, в Казахстане запретили спортивные и культурно-массовые мероприятия, приостановили работу кинотеатров и постановили не проводить массовых праздников на Наурыз мейрамы.

В Министерстве иностранных дел РК рассказали, кто сможет пересекать границу Казахстана в период действия чрезвычайного положения.

19 марта в Нур-Султане и Алматы начал действовать карантинный режим, а с 22 марта были введены дополнительные меры безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий