• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Более 50 милиционеров обучили профилактике семейного насилия, похищения невест и суицидов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.18 /Кабар/. Более 53 сотрудников милиции по делам несовершеннолетних прошли обучающий семинар для профилактики семейного насилия, ранних браков, похищения невест и детских суицидов, сообщили в пресс-службе МВД.

Занятия провели специалисты МВД и фонда «Центр исследований демократических процессов» при содействии Фонда ООН в области народонаселения.

Программа обучения включает изучение законодательства и должностных инструкций милиции в сфере охраны и защиты от семейного насилия, а также охватывает деятельность органов внутренних дел по профилактике таких дискриминационных практик, как брак в несовершеннолетнем возрасте, похищение несовершеннолетних для вступления в брак, сексуальное насилие в отношении детей и детские суициды.

Специальные темы семинара направлены на повышение внимания сотрудников милиции к проблеме насилия в отношении несовершеннолетних, применение различных методов профилактики.

Обучение проводится с использованием интерактивных методик и специальных учебных фильмов. Для проведения семинаров сотрудниками Центрального аппарата МВД КР было разработано практическое пособие для инспекторов по делам несовершеннолетних ОВД по профилактике семейного и гендерного насилия в отношении несовершеннолетних, которое передано в каждый территориальный орган внутренних дел.

В сборник электронных материалов для практической деятельности сотрудников органов внутренних дел вошли все продукты, разработанные в рамках проектов, а также материалы партнерских организаций.

Комментарии

Оставить комментарий