• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

3 сотрудника аппарата мэрии Бишкека заразились коронавирусом

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.20. /Кабар/. 3 сотрудника центрального аппарата мэрии Бишкека заразились коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

По ее данным, с первых сообщений ВОЗ о вспышке коронавирусной инфекции столичная мэрия начала работу по противодействию распространения COVID-19 в городе.

«Сотрудники столичной мэрии вместе с медиками, эпидемиологами продолжают работу в режиме повышенной готовности, встречают прибывающих из-за рубежа соотечественников, размещают в обсервациях, помогают малоообеспеченным семьям. Сотрудники по алгоритмам ЦГСЭН периодически сдают ПЦР-тесты. К сожалению, у трёх сотрудников центрального аппарата мэрии положительный результат ПЦР-теста. Санитарный врач столицы К.Кундашев проводит эпидрасследование», - отметили в мэрии.

Сотрудники с COVID-19 находятся в изоляции под наблюдением медиков, все другие сотрудники аппарата повторно сдали мазок на ПЦР-тест и временно перешли на удаленный режим работы.

На работу муниципалитета данная ситуация никак не повлияет, службы продолжают свою деятельность по обеспечению жизнедеятельности и благоустройству города.

«В здании мэрии по-прежнему усилены санитарные меры, продолжает действовать обязательный масочный режим, санитайзеры есть, регулярно проводится дезинфекционная обработка помещений», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий