• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

20 кыргызстанцев хотят покинуть Израиль, дипломаты прорабатывают возможность их вывоза

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. По состоянию на вечер 11 октября 2023 года граждан Кыргызстана среди пострадавших в результате обострения ситуации на территории Израиля нет, сообщили в Министерстве иностранных дел КР со ссылкой на диппредставительство.

По данным ведомства, посольством продолжается обзвон граждан КР, проживающих в Израиле, и формируется актуальный список тех, кто хочет выехать.

В настоящее время список включает 90 человек, из которых более 20 граждан планируют покинуть территорию Израиля. Прорабатывается возможность их вывоза за пределы указанной страны.

Посольство напоминает об открытии круглосуточной «горячей линии», а также образовании Оперативного штаба по вопросам оказания содействия гражданам Кыргызстана в Израиле.

Продолжается работа с компетентными органами Израиля, посольством Израиля в Анкаре, а также дипломатическими миссиями ряда стран в Тель-Авиве.

Посольство Кыргызстана в Израиле настоятельно рекомендует гражданам Кыргызстана, проживающим на территории Израиля, оставаться в безопасных местах и не посещать приграничные районы страны, где происходят боевые столкновения.

Телефоны горячей линии (круглосуточно): +90 5456896800 (посольство), +972 533214916 (Офис Почётного Консула КР в Израиле Дмитрия Шкафа).

Комментарии

Оставить комментарий