• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

100-тысячный автомобиль произведен казахстанским заводом в Костанае

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 18.11.20 /Кабар/. В Казахстане с конвейера костанайского завода сошел 100-тысячный автомобиль. Выпуск юбилейного авто пришелся на JAC S3, сообщает агентство «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу завода.

Производство в регионе стартовало в 2010 году. Спустя 10 лет завод уверенно удерживает позиции флагмана казахстанского автопрома. Это единственное предприятие в стране, осуществляющее производство всех типов транспортных средств.

В 2014 году здесь впервые в Казахстане был освоен выпуск авто по мелкоузловому методу, а это полный цикл, включая сварку, окраску и сборку кузовов.

«Наши достижения – совокупность доверия государства и ответственности наших специалистов. От имени 2000 сотрудников выражаю признательность Правительству РК за создание благоприятных условий для работы завода. Мы выпускаем востребованные модели техники, качество которых отмечено многими международными экспертами в области машиностроения. В юбилейный год мы символично выпускаем 100-тысячный автомобиль, который так же имеет своего преданного клиента», - отметил директор завода Сырым Семейбаев.

JAC является основным брендом нашего завода и наращивает свои объемы. К известным моделям S3 и S5 недавно присоединился новый седан J7 – совместный проект Volkswagen Group и JAC Motors. Конкуренцию за внимание клиентов ведет и другой бренд от завода.

Выпуск Chevrolet был запущен в марте 2020 года, а уже за один неполный год с конвейера предприятия сошли более 6,6 тысяч единиц техники.

Комментарии

Оставить комментарий