• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

10 самых необычных мобильных телефонов

TOP EVENTS 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.18 /Кабар/. Чтобы преуспеть в конкурентной борьбе на рынке мобильных телефонов, производители хватаются за новые идеи, придумывают дополнительные функции и совершенствуют дизайн. Правда, иногда это рвение уводит их слишком далеко. ПМ представляет вам 10 наиболее странных мобильных телефонов, поступавших в продажу в этом веке.

Motorola V70 (2002). Этот телефон был выпущен 15 лет назад и стоил около $400. Несмотря на такие модные функции, как поддержка GPRS, вращающаяся на 360 градусов верхняя панель телефона (т.е. по аналогии с «раскладушкой» доступ к клавиатуре появлялся, если сдвинуть верхнюю часть телефона в сторону), круглый дисплей. Удобное и даже привлекательное в теории устройство не прижилось среди потребителей и прослыло одним из самых странных с точки зрения внешнего вида.

Фото

Nokia 7600 (2003), видимо, надеялся покорить покупателя своей необычной формой «капли». На этом, в общем, его достоинства и заканчивались — привлекательный дизайн значительно усложнял многие функции, в частности, невозможно было написать sms-сообщение одной рукой. Кроме того, он уступал по функционалу многим «коллегам» своего поколения.

Фото

Nokia N-Gage (2003), в отличие от предыдущей модели, была создана специально с прицелом на геймеров: по сути, это телефон-консоль. Необычная конструкция предполагала удобство для видеоигр, при этом главным достоинством была возможность совместных игр на расстоянии — для этого использовались сеть Bloototh или мобильная сеть. Как это часто бывает, совмещение разных функций ведет к потере качества обеих. Телефон не был достаточно удобен для звонков и sms, а его игровая составляющая не могла сравниться с традиционной домашней консолью.

Фото

Samsung Serene (2005) — продукт совместного творчества Samsung и компании, производящей дорогостоящую технику класса «люкс». Крышка открывается и закрывается автоматически, изображение поворачивается на 180 градусов (в зависимости от режима), уникальные звуковые сигналы, колесо управления и необычная клавиатура. Да что уж там — необычное все. Функции этой модели полностью подчинены дизайну, эстетической концепции. Однако за Samsung Serene закрепилась фраза «слишком странный, чтобы быть телефоном». Учитывая стоимость в $1275 можно добавить: слишком дорогой, чтобы быть просто странным телефоном.

Фото

Nokia 7280 (2004). Модель наделала много шума среди любителей модных телефонов. Трехдиапазонный мобильный телефон, в котором отсутствует клавиатура (это первая модель в мире с подобной инноваций) — текст вводится благодаря колесику и кнопке выбора. В отделке корпуса использованы различные материалы: не только металл, но и замша, и ткань, и резина. Выключенный экран превращается в зеркало — очень удобно, чтобы накрасить губы. Сам дизайн делает телефон похожим скорее на предмет женской косметички, чем на серьезное устройство. Наверное, вся эта внешняя легкомысленность сделала модель неконкурентоспособной.

Фото

BlackBerry Passport (2014) — это попытка продать новое вино в старой бутылке. У телефонов BlackBerry существует целая армия поклонников: модели BlackBerry ценят за их функциональность, надежность и за то, что производитель не идет на поводу у тех, для кого телефон — «игрушка». BlackBerry Passport попытался совместить свой классический дизайн с новейшими технологиями и даже успешно с этим справился. Телефон был награжден разными премиями в области дизайна (Red Dot: Лучшие из лучших 2015 и Design Award 2015). Тем не менее, большой квадратный BlackBerry Passport все равно остается одним из самых странных мобильных телефонов.

Фото

Samsung Juke (2007) — телефон для меломанов, поддерживающий широкий диапазон музыкальных форматов с памятью 2ГБ специально для хранения музыки. Но запомнился он, тем не менее, дизайном: небольшой, вполне сравнимый с плейером по размерам, с клавиатурой, которая прячется за дисплеем. Кажется, с этой моделью инженеры слегка перемудрили.

Фото

Monohm Runcible (2015) прозвали «антисмартфоном». Кто-то сравнивает его с компасом, кто-то со старинными карманными часами, факт остается фактом: телефон похож на что угодно, только не на телефон. Круглый деревянный корпус (а все сегодня любят намеки на «эко») с одной стороны, с другой — круглый, словно дамское зеркальце, дисплей. Несмотря на свой антикварный вид, гаджет оснащен по последнему слову техники и работает на операционной системе Firefox OS. Насколько он удобен, сложно судить, но еще сложнее найти более странный смартфон.

Фото

Haier P7 Pen Phone (2004). Идея совмещать разные предметы в одном привела создателей Haier P7 Pen Phone к своему шедевру: «телефон-перо». Хотите, разговаривайте, хотите, пишите sms, а можете раздавать им автографы. Продолговатый 15-сантиметровый узкий аппарат, напоминающий скорее градусник, чем пишущую ручку, телефон оказался не слишком удобным в обеих своих основных функциях. Все же писать телефоном на бумаге не особо комфортно, как и разговаривать по мобильной «ручке» или отправлять с нее сообщения.

Фото

The Golden Buddha Phone (2009) — один из самых дорогих телефонов, разработанных в Китае. Корпус устройства состоит из нефрита, покрыт жемчужным лаком и позолочен. Форма шкатулки добавляет телефону сходства с драгоценностью. Благодаря этому набору «Золотой Будда» может заслуженно возглавить рейтинг самых странных мобильных телефонов в мире.

Фото

Комментарии

Оставить комментарий